気持ち良いフィーリングしてます
オフストリングヨーヨーの良し悪しはまだわかりませんが全体的に気持ち良い感じがして好きです。 ステンレスリム搭載のオフストリングヨーヨーの中では価格もお安めなので結構いいのでは。
お支払い方法について
銀行振込 / クレジット
代金引換 / コンビニ払い
店頭払い / PayPal / Paidy (あと払い)
配送について
全国どこでも送料 600 円
8000 円以上お買い上げで送料無料
平日10時までのご注文(ご入金)は当日出荷
一部地域を除き、本州は最短翌日おとどけ
その他気になることはこちらのお問い合わせフォームよりご連絡ください
すべてのヨーヨーはメーカーの検品を通過したものです。メーカーによって製品品質の基準は様々です。基本的に通常使用が可能なものは製品仕様です。
初期不良の可能性があるものの例
開封後はじめから以下の症状が出ている場合は初期不良の可能性があります。
初期不良にあたらないものの例
その他競技ヨーヨーについてはこちらをごらんください。
また、ヨーヨーについて困ったことはQ&Aをご確認ください。
UNPRLD - Clarity
ポリカーボネート×ステンレスリムで実現した、リジェネに焦点をあてたオフストリングヨーヨー。
アンパラレルド初のオフストリングモデルです。
ボディはポリカーボネートの削り出し成形で、触り心地もスリープ中もなめらかな質感。耐久性を兼ね備えており、オフストリングヨーヨーとして地面に落ちることを前提とした設計においても安心して使用できます。ポリカーボネート製のボディならではの軽快なフィーリングが、オフストリングトリックにおける操作性の良さに直結しています。
最大の特徴は、ステンレスリムの形状と配置による独特な重量配分です。このリムはルーピングヨーヨーの設計思想を取り入れており、リジェネレーション系トリックの切り返しを容易にすることを目的としています。通常のオフストリングヨーヨーと比較して、リジェネの際にヨーヨーが理想的な軌道を描きやすく、連続したリジェネコンボにおいても快適に操作できる設計となっています。
ステンレスリムによって十分な回転力が確保されているため、長時間のコンボにも対応。安定性とコントロール性能も高い次元でバランスが取られており、スピードを出すトリックから、ゆったりとしたプレイまで幅広く対応します。
ポリカーボネートボディとステンレスリムの組み合わせは、軽快さとパワーを両立させる上で理想的な選択であり、オフストリングヨーヨーの新たな可能性を示すモデルとして完成しています。
| ブランド | UNPRLD |
| シグネチャー | - |
| スタイル | オフストリング (4A) |
| ブランド国 | アメリカ |
| 発売年 | 2025 |
| 重さ (g) | 78.1 |
| 直径 (mm) | 69.37 |
| 本体幅 (mm) | 67.52 |
| トラピーズ有効幅 (mm) | 64 |
| ボディ形状 | ステップストレート |
| ボディ素材 | プラスチック(ポリカボ/ABSほか) |
| リム種類・素材 | ステンレス |
| ベアリング・軸の種類 | ボールベアリング |
| ベアリングサイズ | |
| レスポンスシステム(サイズ) | |
| アクセル(軸) | M4 x 16mm |
| 分解 | 可能 |
| スペーサー | 内径支えタイプ |
| バインド | 通常引き戻し |
| 表面加工 | サラサラ加工 |
| メンテナンス |
| Brand | UNPRLD |
| Signature | - |
| Style | オフストリング (4A) |
| Designed in | アメリカ |
| Release Year | 2025 |
| Weight (g) | 78.1 |
| Diameter (mm) | 69.37 |
| Width (mm) | 67.52 |
| Trapeze Width (mm) | 64 |
| Body Shape | ステップストレート |
| Body Material | プラスチック(ポリカボ/ABSほか) |
| Rim | ステンレス |
| Bearing Type | ボールベアリング |
| Bearing Size | |
| Response System | |
| Axle | M4 x 16mm |
| Takes Apart | 可能 |
| Spacer | 内径支えタイプ |
| Bind | 通常引き戻し |
| Surface | サラサラ加工 |
| Maintenance |